Home    Termine    Spielzeit    Ensemble    Theaterpädagogik    Service    Kartenkauf online    Extras    Junges Publikum

Niederdeutsche Bühne Lübeck
De selige Jensen

09/10/18 , 20.00 Uhr
16/10/18 , 20.00 Uhr
21/10/18 , 15.00 Uhr
26/10/18 , 20.00 Uhr
Kammerspiele
Slam A Rama präsentiert:
BEST OF POETRY SLAM
Die Allstar Poetry Slam Gala


17/10/18 , 19.30 Uhr
Großes Haus

Theaterstück mit Thomas Pohle
Mit Großvater über die Meere

19/10/18 , 17.00 Uhr
Junges Studio
NDR »Der Norden liest« präsentiert:
Burghart Klaußner

25/10/18 , 20.00 Uhr
Kammerspiele

Götz Schubert und Manuel Munzlinger

10/11/18 , 20.00 Uhr
Kammerspiele


Heinz Strunk liest »Das Teemännchen«

01/12/18 , 20.00 Uhr
Kammerspiele
American Drama Group Europe
A Christmas Carol

07/12/18 , 11.00 Uhr
07/12/18 , 19.00 Uhr
Kammerspiele
Echoes of Swing
»TRAVELIN« - Celebrating 20 Years on Tour

08/12/18 , 20.00 Uhr
Kammerspiele

Niederdeutsche Bühne Lübeck
Seemannsgarn

11/12/18 , 20.00 Uhr
16/12/18 , 15.00 Uhr
18/12/18 , 20.00 Uhr
19/12/18 , 20.00 Uhr
Kammerspiele
Hans Scheibners Jubiläums-Weihnachts-Programm
Wer nimmt Oma?

14/12/18 , 20.00 Uhr
Kammerspiele

Musical Christmas mit Chris Murray

20/12/18 , 19.00 Uhr
Junges Studio


Musical Night mit Chris Murray

12/01/19 , 20.00 Uhr
Kammerspiele
KOBALT Figurentheater Lübeck
Emil Elch sucht einen Freund

01/02/19 , 15.00 Uhr
02/02/19 , 15.00 Uhr
23/03/19 , 15.00 Uhr
Junges Studio
KOBALT Figurentheater Lübeck
Rigoletto

01/02/19 , 19.30 Uhr
02/02/19 , 19.30 Uhr
12/04/19 , 19.30 Uhr
13/04/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio

Slam A Rama präsentiert:
BEST OF POETRY SLAM - Der Allstar Poetry Slam

02/02/19 , 19.30 Uhr
Kammerspiele

singout GOSPEL Lübeck 2019

03/02/19 , 19.30 Uhr
Großes Haus
Niederdeutsche Bühne Lübeck
Dat kummt all'ns anners, as du denkst

05/02/19 , 20.00 Uhr
07/02/19 , 20.00 Uhr
10/02/19 , 15.00 Uhr
06/03/19 , 20.00 Uhr
Kammerspiele

KOBALT Figurentheater Lübeck
Rungholts Ehre

08/02/19 , 19.30 Uhr
09/02/19 , 19.30 Uhr
08/03/19 , 19.30 Uhr
09/03/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio
Figurentheater Nicole Gospodarek
Gans der Bär

09/02/19 , 15.00 Uhr
10/02/19 , 15.00 Uhr
30/03/19 , 15.00 Uhr
31/03/19 , 15.00 Uhr
Junges Studio
LaLeLu - A-Cappella-Comedy
Die Schönen und das Biest

09/02/19 , 20.00 Uhr
Kammerspiele

American Drama Group Europe et TNT Theatre présente
Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

11/02/19 , 11.00 Uhr
Kammerspiele
puppen.etc - Theater mit Figuren
Hans im Glück

15/02/19 , 15.00 Uhr
16/02/19 , 15.00 Uhr
Junges Studio
puppen.etc - Theater mit Figuren
Ringelnatz

15/02/19 , 19.30 Uhr
29/03/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio

Musik-Comedy
Bidla Buh

16/02/19 , 20.00 Uhr
Kammerspiele
KOBALT Figurentheater Lübeck
Der Schimmelreiter

22/02/19 , 19.30 Uhr
23/02/19 , 19.30 Uhr
22/03/19 , 19.30 Uhr
23/03/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio
KOBALT Figurentheater Lübeck
Trollalarm im Elchwald

23/02/19 , 15.00 Uhr
24/02/19 , 15.00 Uhr
Junges Studio

KOBALT Figurentheater Lübeck
Linie 1

01/03/19 , 19.30 Uhr
02/03/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio
American Drama Group Europe presents TNT Theatre Britain
Pygmalion

05/03/19 , 11.00 Uhr
05/03/19 , 19.00 Uhr
Kammerspiele
Theaterkabarett - Figurentheater
Gewalt-Ich

15/03/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio

Holzwurmtheater - Figurentheater
Jacob, Frieda und die schwimmende Insel

16/03/19 , 15.00 Uhr
17/03/19 , 15.00 Uhr
Junges Studio

Baumann & Clausen

28/03/19 , 19.30 Uhr
Großes Haus
KOBALT Figurentheater Lübeck
Im Weißen Rössl

30/03/19 , 19.30 Uhr
20/04/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio

Slam A Rama präsentiert:
Patrick Salmen:
»TREFFEN SICH ZWEI TRÄUME. BEIDE PLATZEN.«
Slam Poetry Solo Show


31/03/19 , 20.00 Uhr
Kammerspiele
KOBALT Figurentheater Lübeck
Der Barbier von Sevilla

05/04/19 , 19.30 Uhr
06/04/19 , 19.30 Uhr
Junges Studio
KOBALT Figurentheater Lübeck
Der süße Brei

06/04/19 , 15.00 Uhr
07/04/19 , 15.00 Uhr
22/04/19 , 15.00 Uhr
Junges Studio

KOBALT Figurentheater Lübeck
Die Prinzessin auf der Erbse

13/04/19 , 15.00 Uhr
14/04/19 , 15.00 Uhr
Junges Studio
Niederdeutsche Bühne Lübeck
Een Hart ut Schokolaad oder Heinrich sien »sötes Leven«

16/04/19 , 20.00 Uhr
23/04/19 , 20.00 Uhr
05/05/19 , 15.00 Uhr
29/05/19 , 20.00 Uhr
06/06/19 , 20.00 Uhr
Kammerspiele

Comedy, Kabarett und anrührende Momente, Moderation
Alfons - Jetzt noch deutscherer

09/05/19 , 19.30 Uhr
Großes Haus

Rocko Schamoni: Große Freiheit

05/06/19 , 20.00 Uhr
Kammerspiele